SIE SIND HIER:
 

Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss

(14 Mitglieder: 4 CSU – 3 Grüne – 3 SPD – 2 FWU – 1 FDP – 1 NEO)

Mitglied Stellvertretung  
Stefan Zöllinger Heike Schwarz CSU
Michael Durach Korbinian Rausch CSU
Renate Fichtinger Franz Felzmann CSU
Richard Raiser Anton Schrobenhauser jr. CSU
Armin Konetschny Max Heiland Grüne
Johanna Zapf Evi Karbaumer Grüne
Claudia Köhler Beate Gsänger Grüne
Peter Wöstenbrink Sebastian Ruppert SPD
Sabine Schmierl Dr. Harald Nottmeyer SPD
Inci Ahmad Dieter Senninger SPD
Dr. Christine Helming Gertraud Schubert FWU
Dr. Alfons Hofstetter Julia Stifter FWU
Peter Hupfauer Bernard Maidment FDP
Claudia Töpfer Emil Salzeder NEO

 

Bau-, Umwelt- und Ortsentwicklungsausschuss

(14 Mitglieder: 4 CSU – 3 Grüne – 3 SPD – 2 FWU – 1 FDP – 1 NEO)

Mitglied Stellvertretung  
Franz Felzmann Stefan Zöllinger CSU
Heike Schwarz Renate Fichtinger CSU
Anton Schrobenhauser jr. Michael Durach CSU
Korbinian Rausch Richard Raiser CSU
Max Heiland Johanna Zapf Grüne
Stefan König Armin Konetschny Grüne
Beate Gsänger Claudia Köhler Grüne
Sebastian Ruppert Peter Wöstenbrink SPD
Dieter Senninger Inci Ahmad SPD
Dr. Harald Nottmeyer Sabine Schmierl SPD
Gertraud Schubert Dr. Christine Helming FWU
Julia Stifter Dr. Alfons Hofstetter FWU
Bernard Maidment Peter Hupfauer FDP
Emil Salzeder Claudia Töpfer NEO

 

Kultur- und Sozialausschuss

(14 Mitglieder: 4 CSU – 3 Grüne – 3 SPD – 2 FWU – 1 FDP – 1 NEO)

Mitglied Stellvertretung  
Renate Fichtinger Stefan Zöllinger CSU
Heike Schwarz Franz Felzmann CSU
Richard Raiser Anton Schrobenhauser jr. CSU
Korbinian Rausch Michael Durach CSU
Johanna Zapf Stefan König Grüne
Beate Gsänger Max Heiland Grüne
Evi Karbaumer Claudia Köhler Grüne
Sabine Schmierl Dr. Harald Nottmeyer SPD
Dieter Senninger Peter Wöstenbrink SPD
Inci Ahmad Sebastian Ruppert SPD
Dr. Christine Helming Gertraud Schubert FWU
Julia Stifter Dr. Alfons Hofstetter FWU
Bernard Maidment Peter Hupfauer FDP
Emil Salzeder Claudia Töpfer NEO

 

Energie- und Klimaausschuss

(8 Mitglieder: 2 CSU – 2 Grüne – 2 SPD – 1 FWU – 0 FDP – 1 NEO)

Mitglied Stellvertretung  
Franz Felzmann Michael Durach CSU
Korbinian Rausch Stefan Zöllinger CSU
Max Heiland Stefan König Grüne
Beate Gsänger Armin Konetschny Grüne
Dr. Harald Nottmeyer Sebastian Ruppert SPD
Peter Wöstenbrink Sabine Schmierl SPD
Gertraud Schubert Dr. Alfons Hofstetter FWU
Claudia Töpfer Emil Salzeder NEO

 

Digital- , Innovations- und Mobilitätsausschuss

(8 Mitglieder: 2 CSU – 2 Grüne – 2 SPD – 1 FWU – 1 FDP – 0 NEO)

Mitglied Stellvertretung  
Michael Durach Franz Felzmann CSU
Korbinian Rausch Stefan Zöllinger CSU
Stefan König Johanna Zapf Grüne
Armin Konetschny Max Heiland Grüne
Sebastian Ruppert Sabine Schmierl SPD
Peter Wöstenbrink Dr. Harald Nottmeyer SPD
Dr. Alfons Hofstetter Gertraud Schubert FWU
Peter Hupfauer Bernard Maidment FDP

 

Rechnungsprüfungsausschuss (§ 19!)

(7 Mitglieder: 2 CSU – 2 Grüne – 2 SPD – 1 FWU – 0 FDP – 0 NEO)

Mitglied Stellvertretung  
Michael Durach Richard Raiser CSU
Korbinian Rausch Renate Fichtinger CSU
Claudia Köhler Evi Karbaumer Grüne
Johanna Zapf Beate Gsänger Grüne
Peggy Schade Sebastian Ruppert SPD
Sabine Schmierl Dr. Harald Nottmeyer SPD
Gertraud Schubert Julia Stifter FWU

 

Ferienausschuss

(14 Mitglieder: 4 CSU – 3 Grüne – 3 SPD – 2 FWU – 1 FDP – 1 NEO)

Mitglied Stellvertretung  
Korbinian Rausch Stefan Zöllinger CSU
Heike Schwarz Renate Fichtinger CSU
Richard Raiser Michael Durach CSU
Franz Felzmann Anton Schrobenhauser jr. CSU
Max Heiland Beate Gsänger Grüne
Claudia Köhler Stefan König Grüne
Evi Karbaumer Armin Konetschny Grüne
Peter Wöstenbrink Dieter Senninger SPD
Sebastian Ruppert Peggy Schade SPD
Sabine Schmierl Dr. Harald Nottmeyer SPD
Dr. Christine Helming Gertraud Schubert FWU
Julia Stifter Dr. Alfons Hofstetter FWU
Bernard Maidment Peter Hupfauer FDP
Claudia Töpfer Emil Salzeder NEO
VOILA_REP_ID=C1257F93:002E37C3